Ленинградский проспект, как и следующее за ним Ленинградское шоссе, всегда считались престижным местом жительства: как ни крути – продолжение Тверской, главной улицы города, вылетная магистраль, украшенная сталинским ампиром

Когда на юге и юго-востоке столицы о метро только мечтали, станции подземки здесь работали уже в полную силу. Так и сейчас районы Северного округа считаются завидным местом для жизни. Здесь и вода, и памятники архитектуры — и возможность любоваться всем этим из окон современных жилых комплексов.

Отсюда нет необходимости ехать на другой конец города, чтобы увидеть красоту Москвы, – это можно сделать из собственного окна. Или даже с террасы — неподалеку от станции метро «Водный стадион» скоро появится новый ЖК «Ленинграdка 58». Покупателям предлагается возможность приобрести квартиры с видами на Химкинское водохранилище и ближайшие парки. Речь идет не о дорогих пентхаусах, а о доступном жилье бизнес-класса — цены здесь начинаются с 5,7 млн рублей.

В отличие от многочисленных московских районов новостроек, где инфраструктура не всегда готова в момент получения заветных ключей от квартиры, здесь все под рукой. Это и упомянутое метро, и многочисленные маршруты наземного транспорта.

В районе сложившаяся социальная инфраструктура: общеобразовательные, спортивные и музыкальные школы, высшие учебные заведения, медицинские учреждения и торговые комплексы.

Любимый памятник архитектуры жителей Северного округа Москвы — это здание Северного речного вокзала, шпиль которого легко заметить, даже если просто проезжаешь по Ленинградке на большой скорости. Образец сталинского ампира, здание вокзала давно стало одним из символов столицы – его изображение часто можно увидеть на сувенирных открытках. Вокзал был открыт в 30-е годы прошлого века, и с тех пор местные жители привыкли гулять по набережной, любоваться отплывающими кораблями, а в хорошую погоду и просто позагорать у воды. Все это актуально и сегодня — тем более что вокзал в 2019 году ждет серьезная реконструкция.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  ВЦИОМ назвал долю россиян, работающих не по специальности: половина

Масштабное парковое окружение «Ленинграdки 58» дополняют усадьба Михалково с Головинскими прудами и Парк Дружбы с Фестивальными прудами.  Благоустроенный лесопарк Покровское-Стрешнево − летом идеальное место для пробежек и велопрогулок, а зимой здесь лыжня для семейных катаний. Все лесопарковые зоны являются особо охраняемыми объектами культурного наследия, в них проведены современная реконструкция и благоустройство и они имеют свободный доступ для посещения.

Для приверженцев здорового образа жизни − все разнообразие возможностей рядом расположенных спортивных площадок и комплексов. Во дворце спорта «Динамо» для всех желающих работают спортивные секции, а также курсы живописи и рисунка, различные мастер-классы.

Заниматься большим теннисом можно также в школе тенниса «Чайка», которая расположена в 10 минутах пешком от ЖК «Ленинграdка 58». Также недалеко находится Водный стадион «Динамо», с 50-метровым бассейном.

И, конечно же, активный образ жизни в ближайшие зимние месяцы можно поддерживать благодаря открывшемуся сезону коньков. Множество больших и малых катков уже открылись в столице, и, без сомнения, одним из любимейших мест москвичей остается каток площадью в 9000 кв. м, с натуральным ледовым покрытием, в парке Северного Речного вокзала. В инфраструктуру ледовой площадки входят: прокат спортинвентаря, заточка лезвий, места для переодевания, несколько точек питания. Здесь можно совершенствовать свое мастерство катания или плавно скользить на коньках по аллее в окружении елей, которые еще помнят, как по парковым дорожкам прогуливались наши бабушки.

Проектная декларация на сайте www.leningradka58.ru

ООО “ЛЕНИНГРАДКА 58”

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x