Подмосковные следователи СК выясняют обстоятельства обрушения крыши в одном из цехов предприятия в подмосковном Дзержинском 17 декабря. По последним данным, погибли три человека, а в больницы города отправили более 11 человек. Главный инженер выдвинул свою версию — взрыв газового баллона в цеху, от чего и рухнула кровля.

Как стало известно «МК», кровля на заводе на улице Академика Жукова рухнула на площади 170 квадратных метров, как раз на рабочих — в тот момент на своих местах находилось около 20 человек. В этом цеху ремонтируют и изготавливают холодильное оборудование. Прибывшие спасатели МЧС по очереди извлекали пострадавших из-под завалов. Сначала они вытащили одного погибшего, потом число жертв увеличилось до трех. С ушибами и переломами кареты скорой помощи развезли 11-12 человек. Главный инженер завода рассказал, как случилось ЧП. В настоящее время в цеху ведутся работы по укреплению кровли.

– Сегодня никаких работ, связанных с несущими конструкциями, не было запланировано. Три человека сначала очищали снег с крыши, его было немного. А потом они хотели залить дыры горячим рубероидом и вставить желоба для оттока воды, то есть, соорудить водосток. Как вдруг все рухнуло, и эти люди тоже полетели вниз.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  СК назвал фейком сообщения о травле написавшей письмо Путину девочки
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x