Власти Татарстана выступили с инициативой об отмене возможности оплачивать штрафы за нарушение Правил дорожного движения со скидкой в 50 процентов в первые 20 дней. Однако эта идея вызвала раздражение в Госдуме.

Поручение подготовить законодательную инициативу об отмене скидки дал президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава республики назвал действующую систему популизмом, из-за которого бюджет недополучает миллиарды рублей.

Минниханов подчеркнул, что скидки никак не влияют на статистику собираемости штрафов. «Человек нарушил — значит, он должен заплатить штраф», – заявил глава региона.

Однако с президентом Татарстана не согласился депутат Госдумы Вячеслав Лысаков — автор закона о скидке на оплату дорожных штрафов.

Парламентарий назвал инициативу об отмене скидки «политической провокацией», которая может стать мощным «детонатором общественного недовольства», пишет “Коммерсант”. 

Сейчас россияне могут оплатить дорожные штрафы со скидкой 50 процентов в первые 20 дней с момент вынесения постановления. Однако она не распространяется на управление транспортом в нетрезвом состоянии, ДТП с пострадавшими, а также на водителей, регулярно превышающих скорость и проезжающих на красный свет.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «Бомбу на них скинуть»: россияне назвали Великобританию недружественной страной
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x