Распоряжение о порядке передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви от 30 декабря 2016 года может утратить силу после 30 декабря текущего года. Как сообщает “Интерфакс”, это следует из ответа врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на запрос депутатов ЗакСа, опубликованного на сайте Смольного.

В своем обращении парламентарии от КПРФ, “Партии роста”, “Яблока” и “Справедливой России” просили врио губернатора признать незаконным распоряжение комитета имущественных отношений о передаче собора РПЦ. В ответе Беглов указал, что данный документ не является решением о передаче имущества и не порождает юридически значимых последствий, а также не нарушает прав граждан, в связи с чем не может быть отменен. К аналогичному выводу в 2017 году пришел Конституционный суд.

При этом в ответе отмечается, что если не будет предоставлено заявление о передаче Исаакия до истечения срока, указанного в приложении к распоряжению, “появится возможность признания распоряжения утратившим силу”.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Школьница умерла на ЕГЭ: психологи рассказали, как избежать волнения на экзамене
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x