Уфолог под псевдонимом MrMBB333 разместил на своём YouTube-канале видеоролик, на котором утверждается, что недавно Луна повисла над Землёй «вверх ногами». По предположению конспиролога, это должно свидетельствовать о некоем таинственном смещении орбиты спутника.

Опубликовано видео «покосившейся Луны», заинтересовавшей конспирологов

Как утверждает конспиролог, три человека независимо друг от друга написали ему, что луна в небе в какой-то момент показалась им «перевёрнутой», хотя незадолго до этого она выглядела совершенно обычно. Также утверждается, что авторов таких роликов удивила тень, падающая на Луну под необычным углом. Автор ролика утверждает, что это согласуется и с его наблюдениями, после чего предполагает, что по неизвестным причинам лунная орбита сместилась, а положение самого спутника в результате этого изменилось.

Видео довольно быстро набрало более 180 тысяч просмотров, и многие авторы комментариев к нему высказали предположение, что космические агентства и астрофизики скрывают от человечества правду о естественном спутнике Земли или о неких таинственных космических объектах, влияющих на орбиту Луны. Некоторые даже вспомнили теорию, что Земля в действительности является плоской, причём в некоторых случаях трудно сказать, иронизируют ли авторы подобных комментариев, а в других почти не остаётся сомнений, что интернет-пользователи действительно в подобное верят.

Так или иначе, едва ли данные уфолога имеют под собой научное обоснование — учёные представляют себе орбиту Луны настолько хорошо, что это позволяет с огромной точностью определять дату и время лунных и солнечных затмений. Тем не менее, увидеть луну в ночном небе «перевёрнутой» действительно можно — для этого достаточно оказаться в Австралии, Южной Америке или на любой другой территории, относящейся к Южному полушарию Земли.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Весна «опоздает» в Москву на месяц, утверждают синоптики
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x