В США произошла традиционная для страны приостановка работы части федеральных учреждений по причине отсутствия бюджета. Несогласованность по вопросу финансирования на этот раз вновь возникла из-за противостояния президента и конгрессменов по оборонным расходам.

В полночь по местному времени (08:00 мск) истек срок действия семи законов, финансирующих федеральное правительство. С 22 декабря без одобренного конгрессом финансирования остались Госдепартамент, Минюст, Министерства внутренней безопасности, а также министерства транспорта, сельского хозяйства и ряд других.

Согласно закону, ведомства без бюджетной поддержки теперь должны сократить объем работ и отправить значительную часть работников в отпуска.

Фактически отсутствие финансирования станет ощутимым только с 26 декабря, с понедельника, пока же у Дональда Трампа и конгрессменов есть два выходных дня и нерабочие в связи католическим Рождеством 24-е и 25-е, чтобы урегулировать ситуацию. Если компромисса по бюджету не удастся достичь, ситуация скажется в первую очередь на конгрессменах, которым вместо рождественских каникул придется заниматься подготовкой бюджета.

Причиной возникновения несогласованности стало Требование Трампа $5 млрд на безопасность границы, против чего выступают демократы.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Генпрокурор США заявил, что не пытался оправдать Трампа в «деле о России»
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x