В пылу пьяной ссоры женщина вытолкала приятельницу с балкона 8-го этажа на юге Москвы. Дамы вместе выпивали, за бокалом между ними случился спор из-за денег, и одна из них, ранее судимая за убийство, применила силу — потерпевшая получила серьезные травмы, но чудом выжила.

Как удалось выяснить «МК», 33-летняя Мария проживает в одном из домов на Бирюлевской улице с матерью и дочерью. Женщина ведет асоциальный образ жизни и часто прикладывается к бутылке. Недавно арестовали и поместили в СИЗО ее сожителя. Кавалер проживал в соседнем доме, и предприимчивая дама стала сдавать его жилище за 11 тысяч рублей в месяц. Жильца ей удалось найти летом этого года — в магазине она познакомилась с 41-летней ранее судимой за убийство продавщицей, приехавшей из Старого Оскола, Юлией. Женщины быстро поладили, и новая знакомая Марии переехала в съемное жилье. Периодически дамы встречались в жилище и выпивали.

Как позднее рассказала следователям Юлия, во время одной из таких посиделок Мария стащила у нее 11 тысяч рублей. Женщина за руку ее не поймала, потому и не заявляла в полицию. А накануне, в ночь на 23 декабря, Мария опять пришла в гости к Юлии и попросила денег взаймы. Квартирантка сказала ей, что почти вся зарплата уходит ее дочери, которая учится в Санкт-Петербурге, и свободных денег у нее нет. За беседой женщины пили пиво, и около 2 часов ночи Мария стала агрессивно требовать у Юлии деньги. Продавщица ответила жестким отказом, высказав свои подозрения о том, что та уже один раз своровала у нее деньги. Между дамами завязалась потасовка, которая через некоторое время закончилась. Женщины разошлись «по углам» — Мария осталась в комнате, а Юлия ушла курить на балкон. Но неожиданно хозяйка квадратных метров залетела на балкон с новыми претензиями, и перекур закончился тем, что Юлия вытолкнула оппонентку. Мария без верхней одежды полетела с 8-го этажа вниз.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Киеве боксер одним ударом убил сотрудника охраны Порошенко

Как рассказали очевидцы, последнее, что она успела выкрикнуть: «Тебя за это посадят!». В падении женщина ударилась о соседский кондиционер, и чудесным образом ее приземление смягчил снежный сугроб высотой по колено. Мария получила множественные переломы, разрывы внутренних органов и закрытую черепно-мозговую травму.

По предварительным прогнозам врачей, женщина выживет, но с большой долей вероятности останется инвалидом. Юлия была задержана и уже дала признательные показания.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Москве, в отношении ее возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о покушении на убийство. Следователи будут ходатайствовать об аресте.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x