Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу администрации Клинцов Александра Морозова, сотрудница, которая отвечала за отправку на отдых в Турцию детей, написала заявление на увольнение по собственному желанию. При этом фамилия чиновницы не уточняется, хотя ранее местные СМИ в связи со скандалом упоминали имя заместителя мэра города Людмилы Лубской.

Поездку на курорт для детей из Клинцов организовал благотворительный фонд им. Андрея Карлова (российский посол, который был застрелен в Турции). Скандал разгорелся, когда выяснилось, что в числе делегатов оказались дети местных чиновников, включая дочь мэра Олега Шкуратова, хотя в поездку должны были отправиться тяжелобольные дети или дети из малообеспеченных семей.

Поводом для разборки послужило вот это видео. В кадре — глава города Олег Шкуратов и заммэра Людмила Лубская.

В частности, Морозов отметил, что прокуратура города провела проверку, по результатам которой администрации было направлено представление. «Начальник отдела образования получил выговор, а его заместитель, курирующий социальные вопросы, ушла в отставку», — уточнил он.

В свою очередь, губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что после этого инцидента будут приняты меры. «Мы вынесем всех, дабы другим было «неповадно», — отметил Богомаз.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Газманов запустил новый «женский» флешмоб
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x