Мэр города Клинцы Брянской области Олег Шкуратов рассказал, откуда взялась сумма в 450 тысяч рублей, которую он выплатил фонду посла Андрея Карлова, организовавшему ранее поездку детей в Турцию. Ранее поездка и мэр оказались в центре скандала, когда выяснилось, что среди 50 делегатов были дети местных чиновников, имеющих очень высокий доход, в том числе дочь градоначальника.

"За 15 прекрасных детей чиновников — 450 тыс. рублей", – цитирует Шкуратова РИА "Новости".

Точные данные о числе детей из "непростых" семей, которые отправились в ту поездку, противоречивы. Так, ряд СМИ сообщали, что в составе группы были в том числе родители – госслужащие и чиновники. Например, "Росбалт" со ссылкой на информацию в Telegram-каналах сообщает, что среди взрослых были в том числе юрист горадминистрации, начальник отдела культуры, глава отдела опеки и еще ряд руководителей подразделений мэрии и районных управ и даже вдова депутата городской думы.

Некоторые сопровождавшие "прекрасных детей чиновников" чиновники выкладывали фото в соцсети из той поездки, продолжает "Росбалт". В том числе, агентство нашло снимок с самим мэром Шкуратовым.

"На фотографиях из той поездки также видно, что некоторые дети стоят в футболках с надписью "Всероссийское общественное движение Волонтеры-медики", – говорится в публикации. Однако источник агентства заявил, что представителей организации в Демре не было, так как "их не включили в группу в последний момент".

Как заявил СМИ Шкуратов, комментируя новости об оплате 450 тысяч рублей, он сделал это, чтобы прекратить "травлю детей".

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Власти Ирана ответили на выход США из ДРСМД
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x