Специалисты ГУ МЧС по Хабаровскому краю пришли к выводу, что обрушение сопки в Хабаровском крае не является следствием падения метеорита. Наиболее вероятным объяснением этому, по последним данным, является оползень.

В МЧС объяснили обрушение сопки в Хабаровском крае: не метеорит

Как пишет РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства, место обвала в Хабаровском крае осмотрели сами сотрудники местного управления МЧС, а также представители дальневосточного Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и эксперты из Дальневосточного института водных ресурсов. Учёные пришли к выводу, что причиной обрушения следует считать оползень. В будущем планируется спланировать дальнейшие действия, которые можно предпринять для устранения проблемы.

Вчера стало известно о сходе грунта в реку Бурея в Хабаровском крае. Согласно первой версии, прозвучавшей из уст главы Верхнебуреинского района Алексея Маслова, причиной этому могло послужить падение метеорита. Тем не менее, довольно быстро это объяснение расценили как маловероятное — во-первых, в это время никто не видел в небе метеора, а во-вторых, кратер, который должен был появиться в результате подобного события, выглядел бы совсем иначе.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Американские учёные рассказали, какой чай наиболее полезен
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x