Глава американского государства Дональд Трамп заявил, что его решение о выводе американских войск из Сирии не было импульсивным, а тщательно взвешивалось и обсуждалось в течение довольно продолжительного времени.

Прибыв в Ирак на базу ВВС США Айн аль-Асад, американский лидер выступил с речью перед военными. Дональд Трамп заявил, что обсуждал вопрос вывода войск из Сирийской Арабской Республики полтора года. При этом он знает о том, что для многих в мире это решение показалось сиюминутным и принятым на эмоциях.

«Создалось впечатление, что я только что решил это. Но это не так. Я говорю об этом уже полтора года», – сказал хозяин Белого дома.

Данный вопрос президент США ставил перед американским военным командованием, считая, что чиновники Пентагона должны вернуть солдат домой.

«Я сказал: “Давайте убираться из Сирии. Давайте вернем нашу молодежь домой”», – поделился воспоминаниями глава государства. Его слова приводит «Интерфакс».

При этом он заявил, что американские военные базы в Ираке вполне пригодны для использования в случае действий американских военных в Сирии, если необходимость в таковых вдруг возникнет.

«Наши базы в Ираке можно использовать как отправную точку, если возникнет необходимость что-то сделать в Сирии», – сказал он.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  США предостерегают Украину от новых провокаций в Керченском проливе
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x