Силовики проводят обыски в Сахалинской области у людей из ближайшего окружения предпринимателя Олега Кана, которого прозвали “крабовым королем”. Об этом сообщил телеканал “Россия-24”.

Ранее на федеральных телеканалах был показан фильм о нелегальном вылове на Дальнем Востоке и продаже за границей камчатского краба. В частности, речь шла о том, что фундамент подпольного бизнеса по противозаконному вылову в Охотском море камчатского краба и реализации его в Южной Корее и Японии был заложен, в том числе, Каном.

В фильме также говорилось о том, что в 2010 году был убит работавший в этой сфере бизнесмен Пхиденко. В ходе расследования этого случая приморские следователи привлекли к ответственности по статье УК РФ Д. Полякова, который выступал в роли пособника. В 2011 году суд приговорил его к семи годам лишения свободы.

В Следственном комитете России при этом отметили, что в отношении Кана выносилось постановление о привлечении как обвиняемого, организовавшего убийство, и он был объявлен в розыск. Однако, как отмечается в сообщении ведомства, после того, как материалы по делу передали для последующего расследования следователям СКР по Сахалинской области, работниками этого подразделения предыдущие доводы были опровергнуты и принято решение о прекращении уголовного преследования Кана и приостановке предварительной стадии следствия.

По информации источников “Интерфакса”, в настоящее время Кана нет на территории Российской Федерации.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «Смертельно больную маму не отдавали, пока мы не оплатили счета»
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x