Под завалами разрушенного взрывом подъезда в доме Магнитогорска спасатели наткнулись на живого ребенка, укутанного в одеяла. Им оказался мальчик. У ребенка черепно-мозговая травма и обморожение.

Спасатели нашли под завалами взорвавшегося дома в Магнитогорске ребенка, сообщает пресс-служба МЧС. Ребенка спасло то, что он был укутан и лежал в кроватке. Происходящее не иначе, как чудом, назвать нельзя. Малыша срочно отправили в реанимацию.

Ребенка зовут Ваня. Его мать успела выбежать из здания с трехлетним братом, из-за разрушений не успев схватить младенца. Все это время она оставалась рядом с развалинами дома, где велись работы по поиску выживших.

Мать малыша приехала в больницу и узнала своего ребенка.

Чуть ранее в  Магнитогорске срочно возобновилась операция по поиску пострадавших при обрушении подъезда в одном из домов после взрыва газа. Кто-то услышал плач ребенка. Все это время тепло подавалось под развалины с помощью тепловых пушек. Спасатели ринулись разгребать завалы и отыскали 11-месячного младенца. Работники МЧС его тут же передали врачам скорой помощи.

В общей сложности малыш провел под завалами дома целые сутки.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Разработчик тяжелого беспилотника опроверг обвинения в свой адрес
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x