Глава Незалежной Пётр Порошенко собирается устроить очередную провокацию при поддержке кураторов с Запада в зоне вооружённого конфликта в Донбассе для введения нового режима военного положения на Украине. С таким заявлением выступил в среду, 2 января, официальный представитель Народной милиции самопровозглашённой Луганской народной республики подполковник Андрей Марочко, сообщает «Луганский информационный центр».

«Порошенко по указанию своих кураторов с Запада готовит очередную провокацию для повторного ввода военного положения с целью отсрочки выборов», — заявил Марочко, добавив, что глава украинского государства также собирается использовать и без того напряжённую обстановку даже в период новогоднего перемирия между Вооружёнными силами Украины и ополченцами Донбасса для повышения своего упавшего рейтинга на выборах президента Украины за счет отражения вымышленной «российской агрессии».

Марочко добавил, что это будет происходить при поддержке партнёров правящей верхушки в Киеве со стороны Запада.

«Так называемые западные партнёры Украины в наступившем году продолжат спонсировать братоубийственную войну в Донбассе. Директор Евразийского центра «Атлантического совета» (Atlantic Council) и бывший посол США на Украине Джон Хербст, сделал заявление о готовности Вашингтона уже в ближайшее время предоставить Украине очередную партию оружия — крылатые ракеты «Гарпун», – и ввести новые санкции против России в течение двух-трёх ближайших месяцев», — подчеркнул Марочко.

Накануне военчальник Донбасса заявил, что пьяные украинские каратели устроили стрельбу в честь дня рождения Степана Бандеры.

Ранее в ЛНР обвинили украинских силовиков в использовании военного положения для наращивания вооружённых сил в Донбассе.

26 декабря Порошенко заявил, что решил не продлевать действие военного положения, чтобы обеспечить право украинских избирателей на свободное волеизъявление на президентских выборах.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Гарнизон Минобороны на Новой Земле защищает население от белых медведей
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x