В NASA рассказали о подготовке к приезду в Соединенные Штаты главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина. В агентстве ценят давние отношения между странами в области космонавтики и не обращают внимания на критику представителей властей, звучащую из Вашингтона.

NASA не реагирует на критику властей при подготовке визита Рогозина

Об этом заявила пресс-секретарь NASA Меган Пауэрс. По ее словам, Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства продолжает работать над организацией визита генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина.

«Отношения между США и Россией в космической сфере уходят корнями в 1970-е годы… NASA исторически приглашало глав российского космического агентства посетить Соединенные Штаты», – приводит слова представителя агентства газета Politico.

Пауэрс также напомнила, что ранее состоялся визит директора NASA Джима Брайденстайна в Россию. В октябре он поучаствовал в мероприятиях, связанных с отправкой экипажа на МКС. Принимая во внимание все это, агентство «пригласило генерального директора Роскосмоса посетить комплексы NASA в Соединенных Штатах, а также обсудить продолжающееся сотрудничество стран в космонавтике».

Ранее  глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин был назначен спецпредставителем президента России по вопросам международного сотрудничества в области космоса.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Самую полную «карту затонувших сокровищ» создали в Испании
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x