Очередная попытка Белого дома выйти из "шатдауна" вновь провалилась. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не посчитал нужным пойти на компромисс с представителями Демократической партии, выступающими против финансирования строительства стены на границе с Мексикой, которое обойдется американскому бюджету в $5,7 млрд.

Президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в Твиттере критически оценил завершившуюся встречу с лидерами Демократической партии в Сенате Конгресса США и Палате представителей Чаком Шумером и Нэнси Пелоси, в рамках которой собеседники обсуждали затянувшийся"шатдаун" правительства.

"Встреча с Чаком и Нэнси – пустая трата времени", – написал Трамп, добавив, что лидеры демократов вновь отказались одобрить финансирование из бюджета строительства стены на границе с Мексикой.

После отказа американский лидер демонстративно покинул встречу, решив не продолжать разговор.

"Я сказал bye-bye, ничто другое не сработает!", – похвалился Трамп.

Напомним, работа ряда правительственных служб США была приостановлена в декабре 2018 года после того, представители Республиканской и Демократической партии не смогли договориться о бюджете страны. На время "шатдауна" многие служащие были отправлены в неоплачиваемый отпуск. Камнем преткновения стал пункт о финансировании строительства стены на границе с Мексикой, на котором настаивает Трамп. По словам американского лидера, он готов продержать страну в состоянии "шатдауна" "долгие месяцы и даже годы", лишь бы его требование было выполнено.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Кремль отреагировал на идею США подсчитать финансы Путина

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x