“En+, “Русал” и “Евросибэнерго” могут быть исключены из списка российских компаний, в отношении которых действуют американские санкции, не смотря на сомнения и споры, разгоревшиеся по этому поводу в Конгрессе США.

В Министерстве финансов США подтвердили, что российские компании РУСАЛ, En+ и “Евросибэнерго” будут исключены из санкционного списка. С соответствующим заявлением выступил министр финансов США Стивен Мнучин по итогам встречи с американскими конгрессменами.

По словам главы американского Минфина, дискуссия с представителями нового созыва Конгресса США оказалась конструктивной, и ему удалось обосновать позицию министерства относительно целесообразности отмены санкций в отношении перечисленных компаний.

“РУСАЛ, En+ и “Евросибэнерго” согласились предоставить Минфину США беспрецедентный уровень транспарентности своей деятельности”, – отметил министр.

Мнучин подчеркнул, что все три компании изначально попали под ограничения в связи с тем, что находились под контролем российского олигарха Олега Дерипаски.

“Сейчас во всех трех организациях проходит реструктуризация, изменения в составе руководства. Контроль господина Дерипаски существенно сокращен, как и его права собственности”, – отметил министр, слова которого цитирует ТАСС.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Американская разведчица планировала выехать в Россию и сдать информацию WikiLeaks
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x