Британские ученые взялись за сложную задачу и выделили семь наиболее часто встречающихся симптомов рака. При их обнаружении они советуют немедленно обращаться к врачу. Также исследователи дали советы, как снизить вероятность возникновения этого недуга.

Ученые перечислили главные симптомы рака

Ученые-медики из лондонского онкологического центра Макмиллан отметили, что есть несколько симптомов, указывающих на наличие рака, пишет британская газета Express.

К ним относятся: тревожные изменения в работе кишечника или мочевого пузыря, необъяснимое кровотечение, трудности при глотании, появление комка или утолщения где-либо на теле, долгий и затяжной хриплый кашель, наличие незаживающей раны и изменение размера или цвета родинки. Если у человека обнаружился хотя бы один из этих симптомов, уже не говоря о сразу нескольких, нужно не ждать и сразу идти к врачу.

Ученые уверены, что 4 из 10 случаев рака можно выявить на диагностике и предотвратить дальнейшее развитие болезни.

Чтобы снизить риск появления рака, врачи посоветовали не курить, употреблять алкоголь в небольших дозах, поддерживать нормальный вес и физическую активность, не находиться слишком долго под солнцем, следить за своим питанием.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Австралийские психологи сочли мифом значимость зрительного контакта
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x