Ряд политиков ФРГ выступили с жесткой отповедью американскому послу Гренеллу, который запугал немецкие компании санкциями за участие в “Северном потоке-2”. Представители правящей коалиции намерены требовать от правительства Меркель ответа на данное заявление.

Немецкие политики раскритиковали посла США в Германии Ричарда Гренелла, который пригрозил немецким кампаниям санкциями за участие в проекте «Северный поток-2», пишет журнал Spiegel. Свое решительное неодобрение давлению заявили представители партии «Левые», СДПГ и ХДС.

«Знает ли Гренелл, что времена верховных комиссаров в Германии уже прошли?» – отметил в Twitter замглавы СДПГ Ральф Штегнер, тем самым напомнив о статусе страны сразу после поражения во Второй мировой войне.

Спикер по вопросам внешней политики фракции ХДС/ХСС в бундестаге Юрген Хардт же призвал правительство Меркель выразить решительный протест американскому заявлению.

Замглавы фракции партии “Левые” в бундестаге Фабио Де Мази подчеркнул, что у посла США сложилось впечатление, что он «является наместником императора в Германии». Экстерриториальные санкции противоречат международному праву, подчеркнул политик.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Принц Уильям прошел трехнедельную стажировку в спецслужбах Великобритании
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x