Увеличить размер социального пособия на погребение инвалидов и участников Великой Отечественной войны планирует российское правительство с 1 февраля. Кабмин уведомил о начале разработки соответствующего проекта постановления.

Подобная денежная выплата также производится в случае смерти военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, войск Нацгвардии РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, а также пожарных, таможенников и граждан, призванных на военные сборы.

Согласно проекту документа, величина пособия изменится с учетом роста цен в истекшем году и прогнозируемого уровня инфляции в наступившем. Предполагается, что бюджетные расходы на оплату ритуальных услуг вырастут с 19511 до 20350 рублей. При этом в Москве и Санкт-Петербурге эта сумма достигнет 28178 рублей против нынешних 27016 рублей.

Кроме того, готовящееся постановление предусматривает увеличение пособия на изготовление и установку надгробий. Для погибших или умерших военнослужащих по призыву оно будет равняться 28178 рублям (27016 рублей в 2018-м). Родственники ушедших в мир иной солдат и офицеров, служивших по контракту, ветеранов боевых действий и военной службы, а также участников Второй Мировой войны, проходивших службу в действующей армии, в 2019-м получат на памятник 35171 рубль, тогда как в прошлом году эта сумма равнялась 33721 рублям.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Передача гей ВИЧ лечение "нулевого риска", исследование подтверждает
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x