Сначала ввели эту норму только на время Чемпионата мира по футболу, а теперь предлагают оставить на постоянной основе. Кому это выгодно? Ответ знает лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

Напились – и не пошли на Тверскую!

– Зачем это делать? Ответ очевиден. За последние 10 лет у нас на 30% снизилось употребление алкоголя. Россия резко снизила позиции в рейтинге самых пьющих стран. Мы добились этого, а теперь хотим всё вернуть назад вернуть? – спрашивает Владимир Жириновский.

По мнению политика, в возвращении пивной рекламы на телеэкраны заинтересованы не только производители напитка, но и власть. Известно, что во время кризисов управления власти начинали спаивать народ. Когда зашатался Советский Союз – отменили “сухой закон” Горбачёва, который, конечно, был введён непродуманно, но позволил многим русским мужчинам прожить дольше – смертность от алкоголя в те годы значительно снизилась. Отменили введенный во время Первой мировой войны “сухой закон” большевики, когда поняли, что не могут совладать с огромной трезвой и злой страной.

– Какой вывод можно сделать? Ситуация будет только ухудшаться, а с полупьяным народом управляться легче, чем с трезвым. Напилась молодежь и не пошла на Тверскую, не появились «желтые жилеты». Вот и вся логика, – отмечает Владимир Жириновский.

Позиция партии ЛДПР неизменна уже много лет: нужно ввести жесткую государственную монополию на производство и продажу алкоголя, так как это сделано в скандинавских странах – между прочим, самых богатых в мире. Следует запретить продажу спиртных напитков и пива в небольших магазинчиках, убрать с улиц российских городов “разливайки”, которые круглосуточно торгуют алкоголем. И, разумеется, не только не возвращать рекламу пива на телеэкраны, но и убрать любую рекламу алкоголя из кинофильмов. А то в последнее время киногерои полюбили регулярно пить и водку, и пиво, демонстрируя на камеру этикетку.

Алкоголь – это наркотик, и отношение к нему должно быть соответствующим. На Западе это отлично понимают, поэтому активно экспортируют крепкие напитки в развивающиеся страны, чтобы те подольше оставались развивающимися, а не развитыми.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Гусман рассказал о богатстве Маслякова

Трезвый взгляд на мир

Впрочем, как отмечает Владимир Жириновский, проблема современной России не только в насаждаемом через телеэкраны алкоголизме.

– Мы много работаем, но мало думаем о ближайших десятилетиях. Что происходит сегодня с миром? В мире ломаются все стандарты, меняется мировая экономика, мировая демократия. А какой статус будет у нас? Опять догоняющего? – спрашивает лидер ЛДПР.

Этой проблеме не один год и даже не одно столетие, напоминает политик:

– Весь мир «переболел» идеями коммунизма еще в конце 19 века, а мы в начале 20 века взяли идеи Маркса, но с нашей русской добавкой. Маркс сказал: коммунизм может победить только во всех ведущих странах мира сразу, а мы попытались его построить в одиночку и проиграли, – подчеркивает Жириновский.

После развала СССР ничего не изменилось: Россия по прежнему пыталась “догнать” Запад, не обращая внимания на то, что экономически развитые страны уже сменили концепцию.

– Мы годами рвались в ВТО и млели от мысли, что станем частью глобального мира. И вот вступили, но мир-то уже уходит от этого! – говорит лидер ЛДПР. – Начали американцы, Трамп. Он понял, что американская промышленность уходит в бедные страны, где производство дешевле, и развитые страны в итоге остаются без собственной промышленности, товары из азиатских стран захлестывают рынки, а качество их ниже. То есть глобализация против прогресса, человечество это поняло и заканчивает этот эксперимент, а мы опять идем с опозданием и все еще пытаемся присоединиться к этому уходящему вагону.

Отставание и непонимание современных экономических тенденций приводит к поддержанию в стране устаревшей политической модели, считает Жириновский.

– У нас в 21 веке все еще однопартийный, полумонархический режим. У одной партии и машинист, и тепловоз, и топливные баки, а у оппозиционных партий только 3 прицепных вагончика. Мы заваливаем Госдуму законопроектами, а потом разгребаем завалы. Так может и не стоит за количеством гнаться? Если каждая фракция может качественно разработать и провести за год 4 законопроекта за год, то зачем еще 36 вносить? – интересуется политик.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Собчак вскрыла Божену Рынску: сделала свою работу, цинично вспоров сердце

Напомним, что спикер Госдумы Вячеслав Володин неоднократно называл главной задачей Государственной Думы текущего созыва “разбор завалов”, оставшихся от предыдущих лет работы. Многие законопроекты “пылятся” в российском парламенте десятилетиями, неизбежно устаревая и требуя внесения принципиальных изменений, то есть, по сути, написания заново.

Давайте спускать экономику и демократию вниз

При этом Жириновский считает, что классическая “партийная” демократия, которая, как и коммунизм, появилась в 19 веке, тоже давным-давно устарела в условиях новых технологических реалий. Мир изменился, а мы опять делаем вид, что ничего принципиально нового не случилось.

– На Западе уже уходят от партийной демократии! «Жёлтые жилеты» – это новая демократия 21 века. Франция опять дает пример, как народ сам выбирает судьбу своей страны. Их будущее – прямые референдумы, выборы через интернет, голосования прямо из дома со смартфона. Никаких бюрократических структур, никаких руководителей.

– Я с оптимизмом смотрю в будущее, мы принимаем много хороших законов, но прорыва они не обещают. Люди не рады тому, что за них всё решают. Надо вовремя спуститься на землю, дать гражданам возможность решать самим, – призывает политик.

В программе партии ЛДПР сформулированы принципы, которые позволят совершить России экономический рывок без “затягивания поясов”. Нужно ввести для начинающих предпринимателей, работающих в сфере производства и науки налоговые каникулы на два года и доступные кредиты. Но только для тех, кто что-то производит, перекупщикам поддержка не нужна. Максимальная наценка на любой товар в торговле должна составлять не более 20%.

Нужно поддерживать фермеров и всех работников сельского хозяйства, они кормят страну, это особенно актуально в условиях санкций. Нужно заморозить их долги на два года и списать не менее половины. Если мы регулярно прощаем многомиллионные долги другим странам, так почему не простить своим производителям? Это, по крайней мере, имеет смысл.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Дочка советского разведчика стала деревенским министром в Швейцарии

Приоритет в развитии должен быть отдан отраслям с быстрой окупаемостью, таким как сельское хозяйство, легкая, пищевая промышленность, производство бытовой техники. Нужно активно развивать собственное фармацевтическое производство, возродить наукоёмкие отрасли, такие как производство станков, машин, самолётов. А то что получается – США ввели санкции, и мы уже не можем построить новый самолёт?

Требует принципиального решения мусорная проблема, но пока у нас нет своих мусороперерабатывающих заводов, можно вывозить отходы за границу.

– Механизм обращения с мусором остался нам от советской власти. Может, тогда мы не имели такого большого разнообразия товаров, потому что и отходов было меньше. Раньше было меньше пакетов, банок, коробок. А сейчас эти горы мусора лежат около всех крупных городов. Нужно принимать меры по утилизации отходов. Не обязательно строить мусоросжигающие заводы, лучше мусороперерабатывающие, чтобы не вредить экологии. А то сначала откроются заводы по сжиганию мусора, потом их будем закрывать и искать деньги на мусороперерабатывающие. Сделайте как в Швеции, им своего мусора не хватает, они просят завозить его к ним из других стран. Они хорошо платят за него, так почему бы не продавать наш мусор в Европу, сделав этот бизнес доходным для страны, – предлагает Владимир Жириновский.

Швеция, напомним, является одной из богатейших стран мира с развитой демократией, и экономический рывок в стране произошёл после введения крайне жёсткого регулирования алкоголя.

Так что, видимо, прямая связь между трезвым взглядом на мир и уровнем жизни однозначно есть, уверены в ЛДПР.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x