Семья одной из самых удивительных советских и российских актрис 76-летней Маргариты Тереховой обратилась за финансовой помощью на лечение артистки, последние годы страдающей от болезни Альцгеймера. Обращение родственников народной артистки России размещено на официальном сайте Союза кинематографистов России.

«Она прикована к постели и ей требуются дорогостоящие лекарства, круглосуточный уход, поддерживающие ее комфортное состояние. Семья по мере сил и возможности обеспечивает достойный уход, но денег на это катастрофически не хватает”, – говорится в заявлении. В заявлении отмечается, что семья будет благодарна за перечисление любой суммы.

В Гильдии актеров кино России уже заверили, что возьмут на себя часть затрат родственников актрисы на лечение Тереховой, пишет РИА “Новости”. 

Реквизиты для перевода денежных средств опубликованы на интернет-портале Союза кинематографистов.

В декабре в студии программы «Эксклюзив» на Первом канале Анна Терехова и Александр Терехов, дочь и сын прославленной актрисы, рассказали, что 10 лет назад знаменитой Миледи из “Д’Артаньяна и трех мушкетеров” поставили страшный диагноз – болезнь Альцгеймера. По словам детей, на то, чтобы поддерживать мать в нормальном состоянии нужны довольно приличные деньги, кроме этого Тереховой требуется дорогостоящее лечение, чтобы она могла прожить еще долгие годы рядом с любящей семьей.

В комментариях в эфире зрители писали, мол, зачем могут потребоваться «деньги на лечение Альцгеймера, который не лечится».

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  "Новая Почта" сделала важное заявление перед Новым годом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x