Украинская журналистка Елена Вищур (Бойко), депортированная из Российской Федерации за нарушение правил пребывания в государстве, застряла в нейтральной зоне между РФ и Украиной. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор PolitRussia Руслан Осташко.

По словам главреда, Бойко покинула российскую территорию и пребывает в нейтральной зоне между странами с отметкой о запрете въезда в Россию в паспорте. «Сейчас у нее открыт только один путь — на Украину, в Харьков», — написал ее коллега по ТВ-эфирам.

Решение о выдворении Вищур было принято в середине декабря Преображенским судом Москвы. В заключении суда сообщалось о том, что гражданка Украины незаконно проживала в Российской Федерации с середины 2016 года. На журналистку были наложены штрафные санкции. По окончании судебного заседания Вищур отправили в спецприемник.

Бойко – частая гостья политических программ на российских федеральных каналах, где она выступала с неоднозначными заявлениями. Так, во время ток-шоу «На самом деле» на Первом канале она высказала версию о том, что вместо депутата Госдумы Дениса Вороненкова в Киеве был застрелен его двойник, а сам политик скрылся от кредиторов. До этого она стала участником потасовки в студии передачи «Место встречи» на НТВ.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Армии России предложили отказаться от патронов калибра 5,45 мм
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x