Епископ Украинской Православной церкви Московского патриархата, настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел в интервью заявил о том, что несколько проклятых лично им человек умерли. Свидетельства священнослужителя опубликованы в YouTube.

В интервью каналу «Лавра. Шлях до небес» митрополит заявил, что речь идет о людях, которые сопротивлялись выселению из музейных мастерских на территории монастыря.

«Я сказал, что (они – «МК») умрут, если не уйдут. И в один день три человека умерло», – рассказал священнослужитель, добавив, что после этого на него написали жалобу митрополиту Владимиру (предстоятель УПЦ МП в 1992-2014 годах).

Митрополит добавил, что после того, как проклятие исполнилось, оппоненты «быстренько смылись» из мастерских.

Судя по всему, речь шла о событиях 2007 года. Тогда украинские СМИ писали о конфликте между священнослужителями и сотрудниками действующего на территории лавры Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника.

Тогда священники требовали освободить несколько зданий и отдать их патриархату.

Один из научных сотрудников рассказывал тогда, что некий священнослужитель осенил его крестным знаменем и заявил, что будет молиться о его смерти до наступления пасхи. Причем проклятие священник произнес во время великого поста.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В России могут появиться платные вытрезвители
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x