Следственный комитет отменил постановление о возбуждении уголовного дела о клевете после появления в Интернете видеозаписи похорон в Амурского местного криминального авторитета. В Сети утверждали, что проводить бандита в последний путь пришли высокопоставленные силовики.

СКР на правах вышестоящей инстанции отменил постановление хабаровских следователей.

Telegram-канал «Следак шепнул» сообщает, что руководителю хабаровского управления СКР «прилетело» из Москвы за необдуманное решение возбудить уголовное дело против блогера Виктора Торопцева.

Отмечается, что генералу Евгению Долгалеву дали ясно понять, чтобы он работал по закону, а не по просьбе коллег из других силовых ведомств.

Кадры с похорон местного криминального авторитета Юрия Зарубина, известного как Заруба, появились в начале января. При этом ради траурной процессии перекрыли автомобильную дорогу. Также сообщалось, что среди собравшихся были высокопоставленные силовики Амурска.

Впоследствии блогер Торопцев, опубликовавший эту запись, был задержан сотрудниками ГИБДД за якобы недействительное водительское удостоверение и арестован на десять суток.

17 января стало известно, что Следственный комитет по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело о клевете в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Дело «Седьмой студии»: прежнюю экспертизу поставили под сомнение
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x