Официальный представитель МИД РФ Елена Захарова вступила в полемику с главой “Роснано” Анатолием Чубайсом. Дипломата возмутили слова экономиста о “бедных россиянах”.

Анатолий Чубайс в ходе дискуссии с телеведущим Владимиром Соловьевым заявил, что россияне расточительно относятся к электроэнергии, но это не значит, что нужно повышать тарифы, так как страна в целом живет бедно.

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала слова главы «Роснано», поинтересовавшись, какие меры он предпринял для помощи бедным россиянам. Россию Захарова назвала «богатейшей страной».

В то же время, у нее появился вопрос к Чубайсу: «А вот почему «значительная часть населения живет бедно или очень бедно», хотелось бы узнать у человека, десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики», – написала она в Facebook.

Также Захарова иронично отреагировала на заметку Чубайса на сайте «Эха Москвы», которая имеет заголовок «А теперь следите за руками».

«Анатолий Борисович, неужели, за Вашими?», – спросила она Чубайса.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  На Орском НПЗ (ПФГ САФМАР) объяснили 25-процентный прирост выработки эффективностью новых объектов
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x