Члены ОНК по Москве в пятницу навестили задержанную в Москве по прилету из Таиланда Настю Рыбку и ее подельников в ИВС ОМВД по району «Зябликово». Настя выглядела очень плохо – видимо, потому, что она заболела. Из «Шереметьево» девушку везли в насквозь продуваемом автозаке (печка не была включена). Поскольку одета Рыбка была «по-тайски», у нее очень быстро поднялась температура.

– Как вам местные условия содержания?

– Здесь просто космос. Пятизвездочный отель. Я впервые за последние месяцы лежала на матрасе. Ведь в тюрьме мы спали на бетонном полу. Вообще если сравнивать местные условия и тайские – там мы чудом выжили. А последние дни мы находились в камере, где не было туалета. Нам предложили мочиться прямо в угол камеры.

– Как на вас реагировали другие заключенные?

– Постоянно конфликтовали. Из-за места, например – его не хватало. Часто до драк доходило.

– Кормили вас хорошо?

– Рисом. Раз в день. Причем, от него отказывались даже тайцы. Нормально меня покормили только здесь, в ИВС – наконец съела суп.

Также Рыбка рассказала, что перед депортацией из Таиланда их доставили в миграционную тюрьму. Там всей компании заявили, что им будет предъявлено обвинение в еще одном преступлении, и никто их отпускать не собирается. Лишь благодаря вмешательству российского посла компании удалось вырваться.

– Я не собиралась оставаться «Шереметьево». Но в аэропорту меня задержали и предложили дать показания в качестве свидетеля по уголовному делу. Я отказывалась, сказала, что могу потом ответить на все вопросы.

– А что случилось потом?

– Мне сказали, что в «Шереметьево» нет транзитной зоны, и поставили штамп о том, что я нахожусь на территории России. А потом сразу же повязали. Я считаю, это был подлый обман.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Хаябуса-2: Японский зонд, вероятно, 'бомбил' астероид

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x