Совет Европейского союза исключил Иосифа Кобзона из санкционного списка по Украине. При этом в сообщении, опубликованном в официальном журнале ЕС, данное решение никак не мотивировано.

Как отмечает ТАСС, согласно европейской юридической практике, внесение изменений в санкционные перечни должно проходить полную административную процедуру, в том числе в случае смерти фигуранта “черного списка”.

В 2014 году Кобзон подписал обращение деятелей культуры в поддержку политики президента Владимира Путина по Украине и Крыму. Впоследствии артист неоднократно выступал в поддержку действий властей по данному направлению. В конце того же года Служба безопасности Украины внесла Кобзона в “черный список” россиян, которым запрещен въезд на территорию страны. У певца были отобраны все ранее присужденные страной награды. В том же году аналогичный запрет на въезд в страну был издан властями Латвии.

В 2015 году артист при поддержке российских властей сумел добиться визы ЕС для прохождения лечения в Европе, несмотря на включение в санкционные списки.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Депутаты предлагают штрафовать за эвакуацию авто без протокола
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x