В Красноярском крае случайно проезжавшие мимо полицейские спасли замерзавшую пятилетнюю девочку, босиком стоявшую на снегу. Сотрудникам правоохранительных органов она пояснила, что осталась дома одна и пошла искать маму.

Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, сотрудники ДПС патрулировали улицы районного центра Ирбейского, когда заметили одиноко стоящую фигурку у ограды одного из домов. Подъехав поближе, они увидели 5-летнюю девочку, босиком стоявшую на снегу в тридцатиградустный мороз. Объяснить она смогла только то, что, проснувшись, поняла, что находится одна и пошла искать маму.

Чуть позже сотрудники правоохранительных органов разыскали маму малышки. Выяснилось, что она ушла работать в ночную смену, а за дочерью оставила приглядывать совершеннолетнего сына. Тот же, подождав, пока ребенок уснет, собрался и ушел по своим делам. Как оказалось, зря.

К счастью, полицейские быстро обнаружили девочку и сейчас ей ничего не угрожает. Ее мама тоже может отделаться только легким испугом — скорее всего, с ней проведут беседу инспекторы по делам несовершеннолетних.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Школьник с пистолетом взял в заложники казанскую гимназию
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x