Профессии в области бухучета и сферы образования стали наиболее востребованными по итогам прошлого года. Об этом пишет RT со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты РФ.

Как подчеркивает издание, соответствующие выводы были сделаны согласно данным аналитической системы мониторинга профессионально-квалификационной сферы.

В общей сложности за 12 месяцев было размещено 130 802 вакансии бухгалтеров, что больше показателей 2017 года более чем на 30 тыс. свободных должностей.

По мнению профессора кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления РАНХиГС Александра Щербакова, это позитивная тенденция относительно бухгалтеров. Он отметил, что это свидетельствует о том, что создается все больше предприятий, бизнеса, некоторые организации выходят из тени.

Также в прошлом году было размещено 100 834 вакансий для преподавателей профессионального и дополнительного образования. Кроме того, в Российской Федерации было опубликовано 96 171 объявление по поиску учителей дошкольного образования.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Венедиктов день 2019: традиции, приметы и запреты на праздник
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x