Обвиняемый в попытке угона самолета житель Сургута, требовавший направить борт в Афганистан, заключен под стражу до 22 марта.

Меру пресечения для 41-летнего Павла Шаповалова 23 января избрал Ханты-Мансийский районный суд округа. Накануне его задержали в ходе штурма пассажирского авиалайнера, на котором он находился.

Жителя Сургута обвиняют в попытке захвата воздушного судна с угрозой применения насилия и назначили психиатрическую экспертизу. Врачи не обнаружили наркотических веществ и алкоголя в крови у Шаповалова. Свою вину он не признал.

Напомним, спустя 15 минут после вылета самолет взял курс в обратном направлении. Во время полета Шаповалов пытался прорваться в кабину пилотов и потребовал направить борт в Афганистан. При этом он утверждал, что якобы вооружен и причастен к терактам 11 сентября в США.

Под предлогом дозаправки экипаж произвел экстренную посадку в аэропорту Ханты-Мансийска. В ходе досмотра взрывчатых веществ и оружия на борту не обнаружили.

Пояснить причину своих действий на допросе Шаповалов не смог, а на сегодняшнем судебном заседании отвечать на вопросы журналистов он отказался. Под стражей он пробудет, как минимум, до 22 марта. Защита намерена обжаловать решение суда.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Половину трупа перебросило через забор: подробности взрыва на АЗС в Серпухове
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x