Глава Новгородской думы Елена Писарева попыталась оправдаться за свое резонансное высказывание о том, что женщинам после 30 лет важнее родить ребенка, чем получить выплаты на него. Ранее сообщалось, что на пособие в 100 тысяч рублей смогут претендовать новгородки, родившие первенца до 29 лет включительно.

Писарева объяснила РЕН ТВ, почему в принятом недавно региональном законе по капиталу на первого ребенка есть возрастное ограничение.

По ее словам, в материальной поддержке нуждаются 67% молодых матерей младше 29 лет. Если же говорить о женщинах за 30-ть, то, пояснила глава Новгородской думы, «это та категория населения, которая очень ждет этого малыша» и для этих женщин «самое главное — желание стать мамой», а не получить деньги.

Именно такой смысл она вкладывала в свои слова, и не понимает, почему журналисты вырвали фразу из контекста. Впрочем, Писарева отметила, что лучше рожать раньше — «когда нет каких-то хронических заболеваний», и тогда на свет появится действительно здоровый малыш.

Спикер также подчеркнула, что поддерживать нужно всех матерей. Так, в регионе существует программа адресной помощи семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Парламент Великобритании проголосовал за новые сроки Brexit
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x