Редактор “Европейской правды” Сергей Сидоренко написал в своем Facebook, что не собирается извиняться перед “российской пропагандисткой” Ольгой Скабеевой, которую толкнул в ПАСЕ. Он отметил, что поступил так, “как должен был бы поступить любой”.

Сидоренко признался, что оказался в центре внимания без собственного желания. Кроме этого по его мнению сюжет о том, как он толкнул российскую журналистку был “мастерски смонтирован”, так что он предстал монстром, который “едва не убил, а может и убил”  Ольгу Скабееву.

Журналист заявил, что гордиться ему нечем, но он “поступил так, как должен был бы поступить любой другой”. По его мнению, российская журналистка подталкивала вице-спикера Рады Ирину Геращенко в кулуарах ПАСЕ, мешала ей и влезла в прямой эфир. Он также обвинил Ольгу Скабееву в том, что она провоцировала украинскую сторону.

При этом Сидоренко признал, что нарушил правила для журналистов, когда “вытолкнул существо из кадра”. “Готов понести пропорциональное наказание. Официальную жалобу на меня, говорят, уже подали”, – написал он.

Следом он задал вопрос, покаялся ли он и готов ли принести извинения и сам же на него ответил: “А вот тут, извините, нет”. Сидоренко также сказал, что сделал то, к чему Скабеева сама сильно стремилась.

“А вообще я предельно тихий и мирный человек. Это любой подтвердит. Но уважаемые, я же не железный столб с диктофоном. Тоже имею нервы и чувства”, написал в конце Сидоренко и добавил: “Всем лучики добра. А я наконец пойду бухну “.

Запись прокомментировал депутат Рады Борислав Береза, который тоже толкнул Ольгу Скабееву: “Увидишь, ничего тебе не будет”.

Сама Скабеева ранее заявила, что что никого не провоцировала, а её оппонент повел себя дико. Кроме этого за российскую журналистку вступился глава Чечни Рамзан Кадыров, пригрозив оплеухой члену делегации Украины в ПАСЕ.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Зеленский принес извинения украинцам за неработающий сайт

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x