Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в воскресенье, 27 января, опроверг информацию о том, что в Боливарианской Республике собираются порядка 400 бойцов частных военных компаний из России, сообщает «Россия 1».

«Да нет, конечно», — заявил спикер Кремля в ответ на вопрос, подтверждает ли официально Россия направление в Венесуэлу порядка 400 бойцов для охраны действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

«У страха глаза велики», — добавил представитель российского лидера.

По словам Пескова, происходящее в Венесуэле опасно, однако ещё опаснее то, что это «происходит при прямом вмешательстве Соединённых Штатов». Этого, по словам представителя российского президента, никто даже не скрывает, а признание официальным Вашингтоном руководителем Венесуэлы спикера Законодательного собрания Хуана Гуаидо говорит о 100-процентной синхронизации действий венесуэльских оппозиционеров с Америкой.

При этом, посетовал Песков, напряжённую обстановку в Венесуэле, к сожалению, нельзя назвать беспрецедентной, поскольку «прецедентов было ещё очень много».

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Жена Зеленского перечислила недостатки мужа
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x