Сразу двойной праздник отмечают в семье Светланы Сургановой — 75-летия снятия блокады Ленинграда и день рождения ее матери, которая в свое время ребенком пробыла в городе все эти 900 страшных дней.

В воскресенье Светлана выложила в Инстаграм трогательное видео, на котором ее мама, Лия Давыдовна, вспоминает дни блокады. Живая и милая пожилая женщина, обладательница прекрасного русского языка, очень трогательно говорит о тех страшных днях. Рассказывает, как люди выдержали за счет того, что «помогали друг другу выжить, перенести все это, а не так, что каждый под одеялом в углу ел свой кусок хлеба» и призвала всех «кучковаться», то есть «поддерживать друг друга и общаться».

А в понедельник Светлана уже поздравляла маму с днем рождения и призвала своих поклонников тоже присылать свои видеопоздравления, что станет для пожилой женщины «самым лучшим подарком!».

Светлана не скрывает, что она приемный ребенок, ее удочерили в три года мама и бабушка — ленинградки, пережившие блокаду. Лия Давыдовна всю жизнь проработала научным сотрудником в институте, имеет ученую степень кандидата наук. Бабушка Светланы Сургановой была врачом-фтизиатром.

https://www.instagram.com/p/BtI0538h32t/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «Попросила привезти ребёнка из приюта»: как пользуются трагедией в Магнитогорске
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x