Во вторник лишился своего поста заместитель главы «Росгеологии» Руслан Горринг. Виной стало скандальное видео, выложенное в Сеть: чиновник играет в компьютерную игру и делится с другими игроками пикантными подробностями личной жизни. Горринг откровенно рассказал о сексе с подчиненными — назвал имена четырех девушек, с которыми якобы вступал в интимные отношения. Мы выяснили в «Росгеологии» подоплеку случившегося.

Горринг на видео признался, что увольнял сотрудницу за то, что та купила ему авиабилеты не первого, а всего лишь бизнес-класса. Наболтал о своей предстоящей встрече с участником списка Forbes Михельсоном.

А еще Горринг много ругался матом и утверждал, что вырос «среди урок».

Решение об его увольнении последовало моментально.

Какие объяснения дали девушки, с которыми Горринг якобы имел близость, как проходило его увольнение и почему появилось скандальное видео — рассказали коллеги уже бывшего замглавы «Росгеологии».

Мы связались с советником главы «Росгеологии» Антоном Сергеевым, который поделился последней информацией по поводу громкого скандала.

— Руслана Горринга уже официально уволили? Приказ оформлен?

— В результате проведенной проверки накануне он сам написал заявление об увольнении. Контракт с первым заместителем директора «Росгеологии» расторгнут в связи с нарушением кодекса корпоративной этики.

— Он уволился по собственному желанию?

— Да.

– Причиной стал скандальный ролик, который появился в Сети, или нашлись те факты его биографии, которые были опубликованы в СМИ?

Несмотря на отсутствие подтверждающих фактов нарушения трудовых отношений и разглашения коммерческой информации, было выявлено несоблюдение кодекса корпоративной этики холдинга, в частности системы корпоративных ценностей, а также этических норм поведения и общения работников в процессе профессиональной деятельности. Расторжение контракта произошло в связи с установленным неуважительным отношением к работникам компании. Можно сказать, что причиной послужил видеоролик.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Альберто Curamil: Чили 'лауреат Нобелевской окружающей среды', который спас священную реку

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x