Исполняющий обязанности мэра Белгорода Юрий Галдун грубо ответил на просьбу пенсионера в ходе седьмой сессии горсовета. Видеозапись с мероприятия размещена в Telegram-канале «Белгород №1».

Пожилой мужчина в зале попросил выступающего врио главы городской администрации говорить громче. “Я не виноват, что не слышно! Слуховой аппарат надо брать!” — отреагировал на просьбу Галдун. Его тут же пристыдили другие жители, сидящие в аудитории. Глава города предпринял попытку оправдаться: “Я плохо говорю”.

Градоначальник высказывал предложения о новых правилах благоустройства. В них, в частности, шла речь о размерах прилегающей территории, за уборкой которой должны следить хозяева квартир, частных домов, а также коммерческих помещений, пишет «Бел.ru». Чиновник подчеркнул, что люди с инвалидностью и пенсионеры штрафы за неуборку платить не будут.

По информации «БелПресса», Галдун назначен на пост временно исполняющего обязанности мэра города неделю назад, 21 января, когда предыдущий глава Константин Полежаев перешел на должность руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Турция высылает троих немецких журналистов
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x