В Кремле прокомментировали заявление объявившего об участии в выборах президента Украины Петра Порошенко о необходимости “холодного мира” с Россией. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что Москва не находится в состоянии войны с Киевом.

Песков подчеркнул, что на Украине идет гражданская война, поскольку события в Донбассе спровоцированы людьми, находящимися у власти в Киеве, и Россия не имеет к этому никакого отношения, передает “Интерфакс”.

По словам пресс-секретаря Путина, некоторые действия украинских политиков вообще не подлежат какой-то оценке, например, посягательства на собственность российских компаний, на жизнь и безопасность российских журналистов.

Россия хотела бы, чтобы российско-украинские отношения были свободны “от таких уродливых проявлений”, заявил спикер Кремля.

О том что Украине необходим мир с Россией, Порошенко заявил 29 января на форуме “От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем” в Киеве. По его словам, люди устали от войны, а российская пропаганда лишь играет “на этой мучительной эмоции”.

На этом же мероприятии Порошенко объявил о своих планах пойти на президентские выборы, а также отметил, что тема войны на них будет одной из главных. Политик пообещал, что настоящий мир обязательно настанет, но подчеркнул, что гарантировать его может “только боеспособная армия”.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Косачев анонсировал скорое возобновление полетов на курорты Египта
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x