Актер Владимир Зеленский набрал больше голосов в свою поддержку, чем лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко. По данным социологов, на президентских выборах за него готовы проголосовать 19% граждан Украины.

Действующий глава государства Пётр Порошенко может не выйти даже во второй тур президентских выборов на Украине, запланированных на 31 марта. На данный момент в предвыборной гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, который обогнал другого фаворита – лидера “Батькивщины” Юлию Тимошенко. Таковы результаты опроса социологической группы “Рейтинг”, представленных ровно за два месяца до дня голосования.

Так, о своей готовности поддержать кандидатуру Зеленского заявили 19% респондентов из числе тех, кто уже определился с выбором и намерен пойти на избирательные участки. Тимошенко отстает совсем немного – у нее 18,2%. За Порошенко пока готовы проголосовать лишь 15,1% опрошенных.

Политологи также отмечают, что у Зеленского самый высокий потенциал электорального роста. Его готовы поддержать 7,4% избирателей при условии, что их фавориты не будут участвовать в выборах.

Добавим, что другой опрос оставляет шансы Петру Порошенко на выход во второй тур. По представленным ранее данным, действующий президент Украины может набрать 17,1% голосов. В этом случае его соперником в борьбе за пост главы государства станет Юлия Тимошенко (17,4%).

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Главы МИД Японии и РФ договорились о скором визите Лаврова в Токио
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x