На Украине набирают оборот “предвыборные страсти”. 29 января о своих намерениях повторно участвовать в президентских выборах заявил президент Украины Петр Порошенко. Однако решение главы государства вызвало неоднозначную оценку среди его “конкурентов” по предвыборной гонке.

Так, лидер “Радикальной партии” Украины Олег Ляшко, ранее заявивший о своем участии в выборах президента страны, которые состоятся весной этого года, на своей странице в Facebook порекомендовал действующему главе государства Петру Порошенко отказаться от своих амбиций избраться на второй президентский срок.

“Петр Порошенко анонсировал планы баллотироваться в президенты на второй срок. А стоило бы извиниться за прошлые невыполненные обещания и достойно уйти. Нынешняя власть только рассказывает сказки про “собственный путь” Украины и успешные экономические реформы… А результат – новые кредиты МВФ, рост дефицита торговли, эмиграция, нищета”, – написал он.

Что касается самого Порошенко, он заявил журналистам, что планирует участвовать в выборах, как самовыдвиженец. По его словам, принимая решение об участии в выборах, он руководствовался “чувством глубокой ответственности перед страной и жителями Украины”.

Ранее сообщалось, что согласно данным ЦИК Украины, на 28 января для участия в выборах президента, которые пройдут в стране 31 марта 2019 года, зарегистрировались 22 кандидата.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  США подвинули Россию на рынке вооружений
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x