Несколько дней назад в детском саду «Рябинушка» в Набережных Челнах произошло настоящее ЧП — воспитательница забыла на улице шестилетнего малыша в двадцатиградусный мороз. Ребенка спас случайный прохожий, который заметил испуганного малыша, пытающегося пробраться в здание садика.

Как объяснила заведующая «Рябинушки», произошедшее — просто нелепая случайность и на самом деле ничего страшного не произошло. По ее словам, в последние минуты прогулки, когда воспитательница уже заводила детей в здание, женщина заметила, что мальчик забирается на горку, чтобы скатиться еще раз. Решив не мешать малышу, она просто оставила дверь открытой, чтобы ребенок, сделав последний съезд, сам пошел в детский сад. Но кто-то то ли случайно, то ли в шутку закрыл дверь на щеколду так, что ребенок не смог зайти обратно. Воспитательница с другими детьми в это время находилась буквально за дверью, но из-за шума она не услышала робких попыток мальчика открыть дверь. По словам заведующей, все происходящее заняло не более пяти минут.

Ребенку повезло — его, потерянного и замерзшего, заметил проходивший мимо мужчина. Он-то и помог мальчику достучаться до воспитательницы. К слову, у сына этого случайного прохожего несколько другая версия произошедшего. Он рассказал, что для того, чтобы достучаться до сотрудников детского сада, мужчине пришлось пинать дверь. Сам же мальчик сказал, что его просто забыли.

Ребенка забыли после прогулки в минус двадцать на улице. Папа увидел мальчика, ему было около 6 лет, перепрыгнул через забор и еле-еле достучался до садика. То есть, он не стучал, а пинал дверь. Мальчик от холода плакать уже не мог, а на вопрос: «Где воспитатели?» сказал, что, наверное, в группе на втором этаже и не слышат. А его забыли.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «Будто тысячу стульев уронили»: студенты ИТМО рассказали об обрушении

Несмотря на то, что от всего произошедшего ребенок отделался легким испугом и даже не заболел, его мама не разделила оптимизма заведующей и решили забрать мальчика из учебного заведения. По ее словам, она больше не может доверять воспитательнице, с которой у нее и так были натянутые отношения.

Эту историю также прокомментировал начальник управления образования и по делам молодежи исполкома татарстанского Автограда Винер Харисов: по его словам, на записях с камер видно, что ребенок спрятался от воспитательницы за горку, чтобы покататься еще. На улице малыш провел всего пять минут, так что даже не заболел. Администрация детского сада принесла извинения родителям малыша, а в отношении воспитателя группы будет объявлено дисциплинарное взыскание.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x