Министерство внутренних дел самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) отклонило заявление экс-спикера Народного совета (парламента) ДНР Андрея Пургина о предоставлении гражданства республики. Об этом сам Пургин написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

“Вот и закончилась моя эпопея с паспортом. Мне отказали в праве на жизнь, базовом праве человека. Просто и буднично я лишен всех документов”, — сообщил Пургин, отметив, что в такой же ситуации оказалась его жена.

К своей публикации Пургин приложил фото документа, выданного ему Ворошиловским районным отделом Донецкого городского управления МВД ДНР. В нем, в частности, говорится о том, что заявление Пургина о выдаче ему паспорта самопровозглашенной республики было отклонено.

Кроме того, бывший спикер парламента ДНР сообщил, что у него еще остается украинский загранпаспорт, срок действия которого скоро истекает. Он посетовал на то, что в скором времени будет жить только в рамках своего дома, поскольку не сможет выйти на улицу. Пургин также пожаловался на то, что на него распространяются персональные санкции «половины мира» (в 2014 году Пургин попал в санкционный список Соединенных Штатов — Прим. «МК») и он находится в розыске на Украине.

В 2014 году Пургин являлся одним из лидеров так называемой «русской весны» в Донецкой области, участвовал в создании ДНР. С мая по ноябрь того же года он был первым зампредседом Совета министров Донецкой народной республики, а с ноября 2014 по сентябрь 2015 года занимал должность спикера республиканского парламента.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Глава ДНР: Украина не готова полноценно говорить о мире
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x