Сомнительной затеей и пустой тратой государственных денег назвал новую проверку по делу о загадочной гибели группы Игоря Дятлова в феврале 1959 года эксперт «МК» – экс-следователь по особо важным делам. Как сообщалось ранее, в марте сотрудники прокуратуры Свердловской области вылетят на перевал Дятлова для дальнейшего расследования.

Прокуратура инициировала новую проверку в районе горы Холатчахль на севере области из-за «обращений родственников погибших и общественников». «Туристы пошли на перевал от государственных организаций. Их маршрут был согласован работниками государственных структур. Поэтому от лица государства необходимо ответить на вопрос, что произошло», – заявил начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков в эфире канала Генпрокуратуры РФ.

Интересно, что криминальные версии гибели группы прокуратура исключает. А рассматриваемые версии связаны с природными явлениями такими, как ураган, лавина и так называемая «снежная доска». «Снежной доской» называют лавину, которая образуется из-за смерзания верхнего слоя снега.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Верховный суд намерен запретить приводы в полицию детей младше 14 лет
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x