Глава МВД России Владимир Колокольцев в пятницу, 1 февраля, посетил свою малую родину — Пензенскую область. Министр поздравил земляков с 80-летием образования региона и за одно провел оперативное совещание с руководящим составом регионального Управления МВД России.

– Горжусь, что родился и вырос на Пензенской земле. Всегда с благодарностью и теплотой вспоминаю свой родной край, – сказал Колокольцев во время торжественного мероприятия в киноконцертном зале «Пенза».

В ходе мероприятия она также вручила памятную юбилейную медаль МВД России «300 лет российской полиции» губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву.

Ранее министр провел оперативное совещание с руководящим составом Пензенской области. Он отметил, что необходимо повышать эффективность работы – в первую очередь, в раскрытии преступлений против собственности, уличной преступности и коррупции. В завершение мероприятия глава МВД России вручил ведомственные награды ветеранам органов внутренних дел Пензенской области.

Среди награжденных – полковник полиции в отставке Алексей Зотов, который в 2016-2017 годах возглавлял УМВД России по городу Пензе. В 2014 году он стал известен на всю страну после того, как, рискуя жизнью, спас молодую женщину от вооруженного пистолетом и гранатой преступника, – отметила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Трамп выступил с посланием к Конгрессу: России вновь досталось
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x