Последний день трансферного окна в Европе, как всегда, выдался интересным. Переходы на «флажке», обидны тренеров не получивших долгожданных игроков и разорванные контракты. Теперь же можно наконец выдохнуть и подвести итоги.

фото: Евгений Семенов

Да, российские клубы еще могут заявлять новичков, но команды из топ-5 чемпионатов будут доигрывать сезон текущими составами. «МК» представляет рейтинг самых интересных европейских переходов трансферного окна:

Питер Крауч. Английский форвард 30 января отпраздновал 38-й день рождения. Но подарок получил только на следующий день. «Я ущипнул себя, когда узнал о предложении «Бернли», – признался игрок. Гигант (рост Крауча – 201 см.) начал сезон во втором дивизионе, так как весной «Сток Сити» не смог сохранить прописку в премьер-лиге. За полгода он лишь дважды вышел в стартовом составе и забил один гол. Но этого оказалось достаточно, чтобы вернуться в английскую элиту. «Бернли» как раз требовался нападающий после травм игроков основы. Совсем скоро мы вновь сможем увидеть Питера, исполняющего знаменитый танец «робота».

Сеск Фабрегас. С приходом Маурицио Сарри на пост рулевого «Челси» полузащитник потерял место в стартовом составе и решил сменить обстановку. Выбор испанца пал Францию. Теперь он пытается спасти «Монако» от вылета вместе с Александром Головиным. Правда, пока не особо получается. Но россиянин точно получит бесценный опыт от игры с опытным Фабрегасом.

Гонсало Игуаин. Приход Криштиану Роналду в «Ювентус» поставил крест на туринской карьере аргентинского форварда. Минувшим летом он отправился в аренду в «Милан», но не смог проявить себя в итальянской столице. А зимой «Челси» как раз понадобился забивной форвард. Наставник лондоцев отлично знаком с Игуаином, который именно при Сарри показывал свой лучший футбол в карьере. Кстати, трансфер аргентинца запустил целую серию переходов. Альваро Мората сменил «Челси» на «Атлетико», а новым нападающим «Милана» стал польский вундеркинд Кшиштоф Пёнтек.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Чем опасен соперник "Краснодара" по Лиге Европы леверкузенский "Байер"

Федор Кудряшов. Да, российские игроки тоже уезжают играть за границу. «Рубин», переживающий не лучшие финансовые времена, решил разгрузить зарплатную ведомость и расторг контракт с защитником. На основного игрока сборной России было несколько претендентов, но Федор выбрал самый интересный вариант. И отправился в «Истамбул», который возглавляет турнирную таблицу чемпионата Турции. Возможно, уже следующей осенью Кудряшов будет играть в лиге чемпионов против российского клуба.

Леандро Паредес. Один из самых громки переходов сезона-2018/19 связан с «Зенитом». Клуб из Санкт-Петербурга подписал аргентинца полтора года назад за 23 миллиона евро. И уже тогда было ясно, что надолго Паредес в России не задержится. Несколько дней назад питерцы продали полузащитника в ПСЖ за 47 миллионов евро. От таких предложений не отказываются. А винить игрока за желание играть в одной команде с Неймаром точно не стоит.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x