Молодежь едва справляется с простейшими бытовыми ситуациями, и поэтому рушатся семьи. Такое мнение высказал президент Белоруссии, комментируя уровень подготовки выпускников школ. Александр Лукашенко потребовал принять меры, уделив физическому воспитанию учеников больше внимания.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что молодые жители республики не умеют ничего делать своими руками. Именно по этой причине жены выгоняют их из дома, уверен глава государства. Такое заявление белорусский лидер сделал 1 февраля, оценив уровень трудовой и физической подготовки выпускников школ.

– Я не знаю, как они женятся. Почему их жены выгоняют из дома и семьи рушатся? Да потому что ничего делать не умеют! – сказал Лукашенко.

По его мнению, ребята не могут ввернуть лампочку, починить чайник и не знают, что такое “рубанок, фуганок, стамеска, долото, молоток, топор и как работать ими”. А девочки, в свою очередь, не могут приготовить яичницу или пришить пуговицу.

В связи с этим президент Белоруссии потребовал расширить трудовую подготовку и уделить больше внимания физическому воспитанию в школах.

Напомним, ранее Лукашенко пообещал проверить слух у чиновников, полагая, что его подчиненные плохо слышат те поручения, которые он им дает.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  МИД РФ потребовал от США освободить россиянку Осипову
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x