В Ступинском районе Московской области в поселке Лужники произошел пожар в частном Центре передержки животных. Зоозащитница сообщила в своем Instagram, что при пожаре погибла девушка Соня и все животные. Она не исключила поджога.

В Instagram nata090874 появилось сообщение о пожаре в Центре передержки в Ступино, который произошел утром 2 февраля. “Сегодня рано утром случилось самое страшное, что могло произойти! Предположительно поджог‼️ Шёл судебный процесс ‼️”, – говорится в ее сообщении. По словам пользовательницы, сгорел частный Центр передержки Светланы Скуратовой, а при пожаре погибла девушка Соня и все животные находившиеся в доме. Кроме этого в больницу попала 15-летняя девушка. В вольерах еще остались животные. Поэтому она попросила о финансовой помощи.

В свою очередь телеканал “360” приводит рассказ Нины – сестры погибшей девушки. Она подтвердила, что часть дома использовалась под центр передержки и там находились в основном кошки, но были и собаки. Всего не менее 25 животных, с которыми и оставалась ее погибшая сестра. Нина также считает, что дом подожгли умышленно.

“Дом, который на два хозяина, загорелся не с нашей стороны”, – сказала Нина, отметив, что пожарные также предположили поджог.

“Животные, что на улице, все живы остались, а те, что в доме, все сгорели. Там коты были и небольшие собаки. Пять собак и котов штук 20 было в доме”, — добавила Нина.

В МЧС Подмосковья сообщили, что сообщение о пожаре на улице Сосновой в поселке Лужники поступило в 06:54. Пожар был ликвидирован через шесть часов. При этом в МЧС заявили об одном пострадавшем.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Разбившийся под Калугой автобус с детьми не пустили в Белоруссию
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x