Двадцать собак и кошек сгорели вместе с 31-летней женщиной при пожаре в приюте для животных в Ступинском районе. Родные женщины подозревают, что дом подожгли недоброжелатели, поскольку конфликт с местными жителями длится уже давно.

«Я приехала вместе с пожарными, дом уже весь был охвачен огнем. Моя 15-летняя дочь в одной футболке была, босиком. Она спела в окно выскочить, а Соня, 31-летняя двоюродная сестра, погибла. Она инвалид была по зрению и слуху», – рассказала сестра владелицы приюта. По словам женщины, ее дочь Даша проснулась, когда дом был уже в дыму, попыталась прорваться к родственнице — но не смогла. Девочке понадобилась помощь медиков — наглоталась дыма.

В огне погибли также 14 кошек и шесть собак — 7-летняя чихуахуа Пыша, 3-летняя Бела, только прооперированная врачами из-за больной спины Дара, трехлапый пес Гаврюша, 5-летняя Нора и крохотный комочек — шитцу Подушечка.

Владелица дома давно и безуспешно противостояла жителям поселка. Среди недовольных были ее ближайшая соседка и родственница, с которой Светлана делила дом пополам. В конце сентября 2018 года Ступинский суд, куда обратились с иском граждане, недовольные лаем и антисанитарией, вынес решение о ликвидации проиюта. Хозяйка подала апелляцию, которая должна была рассматриваться 18 февраля.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «Если немеют губы — готовьтесь к смерти»: семья отравилась рыбой фугу
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x