Сокращать заработную плату учителя, допустившего психологическое или физическое насилие, предлагают представили ЛДПР. Письмо с этой инициативой они направили министру просвещения России. По оценкам парламентариев, именно жестокость педагогов позднее приводит к проявлению агрессии самими школьниками.

Зарплату учителей предложили урезать за проявление агрессии к школьникам. С такой инициативой к министру просвещения России Ольге Васильевой обратились депутаты Госдумы от ЛДПР.

«Жестокость в общеобразовательных учреждениях давно переходит все границы», — отмечается в письме, направленном руководителю ведомства.

Один из его авторов Борис Чернышов добавил, что агрессия по отношения к детям со стороны педагогов начинается уже с детского сада.

«Пользуясь практически полной безнаказанностью, некоторые воспитательницы издеваются над маленькими детьми, и те запоминают, что прав тот, кто сильнее», — рассказал он. Именно такое отношение, по мнению парламентария, в дальнейшем становится причиной проявления агрессии самими школьниками.

Чернышов предложил снижать зарплату учителя на треть за первый случай проявления психологического или физического насилия и на половину – в случае, если инцидент повторится.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Две трети россиян стыдятся бедности: у кого чего болит
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x