Субсидии для оплаты коммунальных услуг — “огромный миф”, разваливающий украинскую экономику. С таким заявлением выступил экс-министр жилищно-коммунального хозяйства республики Алексей Кучеренко в эфире телеканала NewsOne.

“Нам рассказывают, что субсидии – это такой подарок с неба, что вам ничего не нужно делать: пойти и получить субсидию. Субсидии не берутся из воздуха, субсидии берутся из бюджета, куда мы с вами платим налоги. Они закрывают нашими налогами теневые схемы”, – сказал бывший министр ЖКХ страны.

Политик также посетовал на то, что ни в одном государстве мира 60% населения не нуждается в субсидиях для оплаты коммунальных услуг.

После государственного переворота в Киеве 2014 года экономика республики пребывает в упадке. Украинское руководство пытается проводить экономические преобразования, берет кредиты у Международного валютного фонда (МВФ), что накладывает отпечаток на благосостоянии украинцев: увеличиваются тарифы за услуги жилищно-коммунального хозяйства, а заработные платы и социальные выплаты остаются на низком уровне.

Согласно официальным данным, в настоящее время задолженность граждан Украины за газ составила 26,4 млрд гривен (около $958 млн), за отопление и горячую воду – 16,7 млрд (около $605 млн), за электроэнергию – 4,8 млрд (около $174 млн).

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Депутаты предложили запретить вонючие носки в поездах: выискивать будут проводники
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x